Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz OK

Hinweis

Ahrbach-Cup 2018

Ergebnisse Ahrbach-Cup 2018

C-Jugend


C-Mädchen
1. EGC Wirges II
2. EGC Wirges I
3. JSG Neitersen
4. JSG Niederahr


1. SC Bad Neuenahr
2. SG Altendiez
3. FV Rübenach
4. MSG Borod-Mudenbach





Alte Herren



1. AH Wirges
2. AH Leuterod/Ö.
3. AH Eppenrod
4. AH Feldkirchen








B-Jugend


A-Jugend
1. SG Mülheim-Kärlich
2. SF Eisbachtal
3. TuS Koblenz
4. EGC Wirges



1. SG Andernach
2. SF Eisbachtal I
3. SF Eisbachtal II
4. JSG Hahnstätten





Senioren


Frauen
1. SG Kirburg-Hof
2. SG Hundsangen
3. SG Ahrbach
4. SV Elz



1. SG Altendiez
2. 1.FFC Montabaur
3. FSG Ahrbach II
4. FSG Ahrbach I


33. AHRBACHER HALLEN-FUSSBALL-TURNIER 2018

vom 05.-07.01.2018 - Kreissporthallen Montabaur

 










Gruppenauslosung

 

C-Mädchen
9 Mannschaften (1 x 4, 1 x 5)
Gruppe 1:
SC Bad Neuenahr I, FV Rübenach, JFV Oberwesterwald, FSG Ahrbach
Gruppe 2:

SC Bad Neuenahr II, SV Rengsdorf, TuS Immendorf, SG Altendiez, MSG Borod-Mudenbach


C-Jugend

16 Mannschaften (4 x 4)
Gruppe 1:

SF Eisbachtal, EGC Wirges III, SG Ahrbach II, JK Horressen II

Gruppe 2:

SG Betzdorf, EGC Wirges IV (abgesagt), SG Ahrbach I, JSG Lasterbach-Rennerod

Gruppe 3:

EGC Wirges II, TuS Montabaur, JFV Oberwesterwald, JSG Niederahr

Gruppe 4:

EGC Wirges I, JSG Neitersen, JK Horressen I, SG Ahrbach III


B-Jugend
20 Mannschaften (5 x 4)
Gruppe 1:

SG Mülheim-Kärlich, EGC Wirges I, JSG Siershahn, JSG Ahrbach

Gruppe 2:

SF Siegen, JSG Augst, EGC Wirges III, TSV Steinbach II

Gruppe 3:

SF Eisbachtal I, JSG Niederahr II, JSG Atzelgift II, EGC Wirges II

Gruppe 4:

TuS Koblenz, TSV Steinebach I, JSG Niederahr I, SF Eisbachtal II

Gruppe 5:

JSG Altenkirchen, JSG Atzelgift I, JSG Kannenbäcker Höhr-Grenzhausen, SF Eisbachtal III


A-Jugend

13 Mannschaften (2 x 4, 1 x 5)
Gruppe 1:

SG Betzdorf, JSG Ahrbach, JSG Wolfstein/Bad Marienberg, EGC Wirges, SF Eisbachtal II

Gruppe 2:

SF Eisbachtal I, JSG Kölbingen, JSG Oberwesterwald; JSG Hahnstätten

Gruppe 3:

SG Andernach, JSG Salz; JSG Niederahr, JFV Taunusstein


Senioren

24 Mannschaften (6 x 4)
Gruppe 1:
FC Kosovo Montabaur, SV Eppenrod, SG Meudt I, SV Türkiyemspor II

Gruppe 2:

SV Elz, ESV Siershahn, SG Kirburg-Hof, SF Eisbachtal

Gruppe 3:

RW Hadamar, SV Flörsheim, SV Eschelbach, SG Ahrbach II
Gruppe 4:
SG Nauort / Ransbach, SV Hilalspor Selters, FSV Ebernhahn, SG Horressen III
Gruppe 5:
SG Horressen I, SG Meudt II, VfB Rothenhain, SG Westerburg
Gruppe 6:
SG Ahrbach I, SG Horressen II, VfR Eintracht Koblenz, SV Türkiyemspor I

Frauen

10 Mannschaften (2 x 5)
Gruppe 1:
FSG Ahrbach I, SV Gehlert, SV Flörsheim, VfL Holzappel, SG Altendiez I
Gruppe 2:

FFC Montabaur, FSG Ahrbach II, SSV Boppard, FSG Osterspai, SG Altendiez II

Alte Herren

10 Mannschaften (2 x 5)
Gruppe 1:
AH Wirges, AH Elbingen, AH Großholbach, AH Eppenrod, AH Horressen
Gruppe 2:

AH Leuterod/Ötzingen, AH Wienau, AH Feldkirchen, AH Dreikirchen, AH Heiligenroth

 



Gruppenauslosung am 06.12.2017 - Sportlerheim des TuS Ahrbach, Ruppach-Goldhausen



Gewinner des Hauptpreises der Tombola - Robert Görg, Ötzingen

Zusätzliche Informationen