Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz OK

Hinweis

Spielplan - Fußball - 2018/2019

„Ich habe die Datenschutzhinweise auf diesem WEB-Auftritt gelesen
und akzeptiere sie mit dem Besuch dieses WEB-Auftrittes"

Stand: 10.08.2018                                                           2017 Platzbelegung 2017_Hallengelegung
Mannschaft Datum Tag Uhrzeit Heim Auswärts Ort
Aug 18
Herren I 01.08.2018 Mittwoch 19:30 SG Ahrbach : Spfr. Eisbachtal Girod
Alte Herren Ü45 01.08.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Gemünden Ruppach-Goldhausen
Herren II 03.08.2018 Freitag 19:30 TuS Asbach II : SG Ahrbach II Asbach
1. FFC Montabaur 04.08.2018 Samstag 15:00 RESERVIERUNG

Heiligenroth
B-Juniorinnen 04.08.2018 Samstag 17:00 1. FFC Montabaur : SV Fortuna Freudenberg Heiligenroth
Alte Herren Ü35 04.08.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Hattert Ruppach-Goldhausen
B-Juniorinnen 05.08.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : SV Gehlert Ruppach-Goldhausen
Damen I 05.08.2018 Sonntag 17:00 VFR 07 Limburg : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Limburg
B-Junioren 07.08.2018 Dienstag 19:30 SG Ahrbach : JVF Oberwesterwald Ruppach-Goldhausen
E-Junioren 08.08.2018 Mittwoch 17:00 JSG Ahrbach : JSG Elbert II Ruppach-Goldhausen
C-Junuioren 08.08.2018 Mittwoch 18:00 JSG Elsoff-Mittelhofen : JSG Niedrahr Elsoff
C-Junioren II 09.08.2018 Donnerstag 18:45 TSV Liebenscheid (9er) : JSG Niederahr II Liebenscheid
Spfr. Eisbachtal 09.08.2018 Donnerstag 20:00 Spiel der A-Junioren Heiligenroth
D-Junioren II 10.08.2018 Freitag 18:00 JSG Ahrbach II : SSV Weyerbusch Heiligenroth
D-Junioren II 11.08.2018 Samstag 12:00 JSG Unterwesterwald/Steinefrenz : JSG Ahrbach II Niedererbach
E-Junioren I 11.08.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : JK Horressen II Ruppach-Goldhausen
C-Junioren I 11.08.2018 Samstag 13:30 JSG Niederahr : JSG Wolfstein-Fehl-Ritzhausen Niederahr
1. FFC Montabaur 11.08.2018 Samstag 15:00 RESERVIERUNG
FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Heiligenroth
C-Junioren II 11.08.2018 Samstag 15:00 JSG Niederahr II : JSG Guckheim Niederahr
Damen II 11.08.2018 Samstag 16:00 1. FC Kirburg : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Kirburg
Alte Herren Ü35 11.08.2018 Samstag 16:30 TuS Ahrbach : Großholbach Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 11.08.2018 Samstag 17:00 JK Horressen II : JSG Ahrbach Horressen
D-Junioren I 12.08.2018 Sonntag 11:00 JSG Ahrbach : Spfr. Eisbachtal Heiligenroth
Herren II 12.08.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SG Grenzbachtal/Marienhausen II Girod
Herren I 12.08.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Hundsangen Girod
Damen I 12.08.2018 Sonntag 17:00 SG Honigsessen/Katzwinkel : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Honigsessen
D-Junioren 14.08.2018 Dienstag 18:15 SG Ahrbach : TuS Montabaur Heiligenroth
Alte Herren Ü45 15.08.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Heidehäuschen Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 16.08.2018 Donnerstag 17:30 JSG Ahrbach II : JSG Unterwesterwald/Dreikirchen Heiligenroth
C-Junioren I 16.08.2018 Donnerstag 18:00 JSG Elsoff-Mittelhofen : JSG Niederahr Neunkirchen
E-Juniorinnen 18.08.2018 Samstag 11:00 SV Ellingen (5er) : MSG Montabaur/Ahrbach Straßenhaus
E-Junioren I 18.08.2018 Samstag 13:00 SV Maischeid : JSG Ahrbach Großmaischeid
E-Junioren II 18.08.2018 Samstag 13:00 JSG Elbert II : JSG Ahrbach II Niederelbert
D-Juniuoren I 18.08.2018 Samstag 14:00 Spvgg. EGC Wirges II : JSG Ahrbach Wirges
D-Junioren II 18.08.2018 Samstag 14:00 SV Marienrachdorf (7er) : JSG Ahrbach II Marienrachdorf
C-Junioren I 18.08.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr : SSV Heimbach-Weiß Heiligenroth
C-Junioren II 18.08.2018 Samstag 15:15 SSV Heimbach-Wei0 II : JSG Niederahr II Heimbach-Weiß
B-Junioren 18.08.2018 Samstag 16:00 SG Ahrbach : JSG Elbert Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 18.08.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Horressen Ruppach-Goldhausen
Herren II 19.08.2018 Sonntag 14:30 FV Engers II : SG Ahrbach II Engers
Herren I 19.08.2018 Sonntag 15:00 VfL Hamm : SG Ahrbach Hamm
Damen I 19.08.2018 Sonntag 17:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : SV Rengsdorf II Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü45 22.08.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Elbingen/Hahn Ruppach-Goldhausen
Damen I 22.08.2018 Mittwoch 20:00 SG Eichelhardt : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Ingelbach
A-Junioren 23.08.2018 Donnerstag 19:30 JSG Ahrbach : VfL Oberlahr/Flammersfeld Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 24.08.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : Spvgg. EGC Wirges Ruppach-Goldhausen
F-Junioren II 24.08.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : JK Horressen II Girod
E-Junuioren I 25.08.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : SV Rheinbreitbach Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 25.08.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach II : SSV Heimbach-Weiß II Heiligenroth
D-Junioren I 25.08.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : VfL Neuwied Heiligenroth
D-Junioren II 25.08.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach II : JSG Elbert Ruppach-Goldhausen
C-Junioren I 25.08.2018 Samstag 15:15 JSG Asbach : JSG Niederahr Asbach
C-Junioren II 25.08.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : JK Horressen II Niederahr
B-Junioren 25.08.2018 Samstag 17:00 SG Ahrbach : JSG Laubachtal/Melsbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 25.08.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Kölbingen Ruppach-Goldhausen
Damen I 26.08.2018 Sonntag 12:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Endse Boys () Ruppach-Goldhausen
Herren II 26.08.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : ESV Siershahn II Ruppach-Goldhausen
Herren I 26.08.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG HWW Niederroßbach Ruppach-Goldhausen
Damen II 26.08.2018 Sonntag 17:00 SG Wallmenroth/Scheuerfeld : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Scheuerfeld
Alte Herren Ü45 29.08.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Bad Marienberg Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 31.08.2018 Freitag 17:30 Spfr. Eisbachtal : JSG Ahrbach Heilberscheid
F-Junioren II 31.08.2018 Freitag 17:30 JSG Steinefrenz-Weroth : JSG Ahrbach II Steinefrenz
Sep 18
E-Junioren II 01.09.2018 Samstag 11:00 VfL Oberbieber II : JSG Ahrbach II Oberbieber
D-Junioren II 01.09.2018 Samstag 12:30 JSG Elbert II : JSG Ahrbach II Oberelbert
C-Junioren I 01.09.2018 Samstag 15:15 JSG Linz : JSG Niederahr Linz
C-Junioren II 01.09.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : VfL Neuwied Niederahr
Alte Herren Ü35 01.09.2018 Samstag 16:00 TuS Ahrbach : Stahlhofen Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 01.09.2018 Samstag 17:00 JK Horressen : JSG Ahrbach Horbach
B-Junioren 01.09.2018 Samstag 17:15 JSG Kannenbäckerland/Nauort : SG Ahrbach Ransbach-Baumbach
E-Juniorinnen 02.09.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SG Wienau Eschelbach
Herren II 02.09.2018 Sonntag 15:00 VfL Oberlahr/Flammersfeld : SG Ahrbach II Oberlahr
Herren I 02.09.2018 Sonntag 17:00 SG Betzdorf : SG Ahrbach Betzdorf
B-Juniorinnen 02.09.2018 Sonntag 17:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : TSV Emmelshausen (9er) Ruppach-Goldhausen
D-Junuioren I 04.09.2018 Dienstag 14:00 JSG Kannenbäckerland/Ransbach : JSG Ahrbach Ransbach-Baumbach
Alte Herren Ü45 05.09.2018 Mittwoch 19:30 Altfussballer Limburg : TuS Ahrbach Limburg
D-Juniorinnen 07.09.2018 Freitag 17:00 TuS Weitefeld/Langenbach (5er) : MSG Montabaur/Ahrbach Langenbach
F-Junuioren I 07.09.2018 Freitag 17:30 JSG Elbert : JSG Ahrbach Stahlhofen
F-Junioren II 07.09.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : TuS Montabaur Girod
D-Junioren II 07.09.2018 Freitag 18:00 JSG Ahrbach II : TuS Montabaur Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 07.09.2018 Freitag 20:15 TuS Ahrbach : Wirges Ruppach-Goldhausen
E-Juniorinnen 08.09.2018 Samstag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SV Rengsdorf Eschelbach
B-Juniorinnen 08.09.2018 Samstag 12:00 MSG Altendiez (9er) : MSG Montabaur/Ahrbach Freiendiez
E-Junioren II 08.09.2018 Samstag 12:30 VFL Neuwied III : JSG Ahrbach II Neuwied
E-Junioren I 08.09.2018 Samstag 13:00 JK Horressen : JSG Ahrbach Horressen
D-Junioren I 08.09.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : JSG Buchholz Heiligenroth
C-Junioren I 08.09.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr : JSG Betzdorf Heiligenroth
C-Junioren II 08.09.2018 Samstag 15:15 VfL Oberbieber : JSG Niederahr II Oberbieber
B-Junioren 08.09.2018 Samstag 17:00 JSG Rhein-Westerwald/Vettelschoß : SG Ahrbach Neustadt
A-Junioren 08.09.2018 Samstag 17:30 SV R. W. Rheinbreitbach : JSG Ahrbach Rheinbreitbach
Damen II 08.09.2018 Samstag 18:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II(9er) : FSG Oberwesterwald 9er Ruppach-Goldhausen
Herren II 09.09.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SSV Heimbach-Weiß II Girod
Damen I 09.09.2018 Sonntag 14:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : TuS Fischbacherhütte Ruppach-Goldhausen
Herren I 09.09.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : VfB Wissen Girod
Alte Herren Ü45 12.09.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Horressen Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 14.09.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : JK Horressen Ruppach-Goldhausen
E-Juniorinnen 14.09.2018 Freitag 18:30 MSG Altendiez : MSG Montabaur/Ahrbach Freiendiez
E-Junioren I 15.09.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : JSG Windhagen Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 15.09.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach II : JSG Güllesheim II Heiligenroth
D-Junioren II 15.09.2018 Samstag 14:00 JSG Niederahr : JSG Ahrbach II Niederahr
D-Junioren I 15.09.2018 Samstag 14:15 VfL Oberbieber : JSG Ahrbach Oberbieber
B-Junioren 15.09.2018 Samstag 15:00 SG Ahrbach : JSG Elbert Ruppach-Goldhausen
C-Juniuoren I 15.09.2018 Samstag 15:15 JSG Laubachtal/Ellingen : JSG Niederahr Straßenhaus
C-Junioren II 15.09.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : JSG Elbert Niederahr
A-Junioren 15.09.2018 Samstag 17:00 JSG Ahrbach : JSG Wiedt./Niederbreitbach II Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 15.09.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Ettersdorf Ruppach-Goldhausen
D-Juniorinnen 16.09.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SV Rheinbreitbach (5er) Eschelbach
B-Juniorinnen 16.09.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : SV Gehlert (9er) Ruppach-Goldhausen
Herren I 16.09.2018 Sonntag 15:00 SG Weitefeld : SG Ahrbach Friedewald
Herren II 16.09.2018 Sonntag 15:00 SV Marienrachdorf : SG Ahrbach II Marienrachdorf
Damen I 16.09.2018 Sonntag 16:30 SSV Weyerbusch : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Weyerbusch
Damen II 16.09.2018 Sonntag 17:00 SG Alpenrod : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Alpenrod
Damen II 17.09.2018 Sonntag 19:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : SV Gehlert Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 18.09.2018 Montag 18:00 JSG Pottum : JSG Ahrbach Pottum
D-Junioren II 18.09.2018 Montag 18:00 JSG Ahrbach II : JSG Alpenrod Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 19.09.2018 Dienstag 19:30 JSG Ahrbach : JSG Weitefeld Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 21.09.2018 Freitag 17:30 JSG Steinefrenz/Weroth : JSG Ahrbach Nomborn
F-Junioren II 21.09.2018 Freitag 17:30 JSG Kannenbäckerland/Hilgert : JSG Ahrbach II Hilgert
B-Juniorinnen 22.09.2018 Samstag 10:30 SG 99 Andernach II (9er) : M SG Ahrbach/Montabaur (9er) Andernach
E-Juniorinnen 22.09.2018 Samstag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : VFL Holzappel Eschelbach
E-Junioren II 22.09.2018 Samstag 11:00 JSG Ellingen II : JSG Ahrbach II Straßenhaus
D-Junioren II 22.09.2018 Samstag 11:30 SG Herschbach/Schenkelberg II : JSG Ahrbach II Herschbach
E-Junioren I 22.09.2018 Samstag 13:00 JSG Niederahr : JSG Ahrbach Niederahr
D-Junioren I 22.09.2018 Samstag 14:00 JSG Rheinbrohl : JSG Ahrbach Rheinbrohl
C-Junioren I 22.09.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr : JSG Weitefeld Niederahr
C-Junioren II 22.09.2018 Samstag 15:15 JSG Maischeid : JSG Niederahr II Urbach-Dernbach
B-Junioren 22.09.2018 Samstag 17:00 JSG Puderbach : SG Ahrbach Urbach
A-Junioren 22.09.2018 Samstag 17:00 JSG Puderbacher Land/Puderbach : JSG Ahrbach Berod
Alte Herren Ü35 22.09.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Hangenmeilingen Ruppach-Goldhausen
Damen II 23.09.2018 Sonntag 12:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : SC Westernohe Ruppach-Goldhausen
Herren II 24.09.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : Spfr. Eisbachtal II Girod
Damen I 23.09.2018 Sonntag 14:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : SG Wienau Ruppach-Goldhausen
Herren I 23.09.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Wallmenroth Girod
Alte Herren Ü45 26.09.2018 Mittwoch 19:30 Dreikirchen : TuS Ahrbach Dreikirchen
F-Junioren I 28.09.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : JSG Elbert II Ruppach-Goldhausen
F-Junioren II 28.09.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : SV Staudt Girod
B-Juniorinnen 28.09.2018 Freitag 19:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : SV Wienau Ruppach-Goldhausen
E-Junioren I 29.09.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : Spfr. Eisbachtal Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 29.09.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach II : JK Horressen II Heiligenroth
Alte Herren Ü35 29.09.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Guckheim Ruppach-Goldhausen
Herren II 30.09.2018 Sonntag 12:30 SG Herschbach-Schenkelberg II : SG Ahrbach II Herschbach
Herren I 30.09.2018 Sonntag 14:30 TuS Montabaur : SG Ahrbach Montabaur
Okt 18
Alte Herren Ü45 02.10.2018 Dienstag 19:30 Heidehäuschen : TuS Ahrbach Hintermeilingen
Herren I 05.10.2018 Freitag 19:30 SG Ahrbach : Spvgg. Steinefrenz/W. Girod
Alte Herren Ü35 06.10.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Horbach Ruppach-Goldhausen
Herren II 07.10.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SV Staudt Girod
Damen I 07.10.2018 Sonntag 16:30 VFL Holzappel : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Holzappel
Alte Herren Ü45 10.10.2018 Mittwoch 19:30 Lahn/Aar : TuS Ahrbach Katzenellenbogen
Alte Herren Ü35 13.10.2018 Samstag 17:00 Horressen : TuS Ahrbach Horressen
B-Juniorinnen 14.10.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SV Rengsdorf II Ruppach-Goldhausen
Herren II 14.10.2018 Sonntag 12:30 TuS Niederahr II : SG Ahrbach II Niederahr
Damen II 14.10.2018 Sonntag 14:00 SV Hundsangen (9er) : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Hundsangen
Herren I 14.10.2018 Sonntag 14:30 SV Arzbach : SG Ahrbach Arzbach
Damen I 14.10.2018 Sonntag 14:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : SV Hellenhahn Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü45 17.10.2018 Mittwoch 19:30 Limburg 19 : TuS Ahrbach Limburg
F-Junioren I 19.10.2018 Freitag 17:30 JSG Niederahr : JSG Ahrbach Niederahr
F-Junioren II 19.10.2018 Freitag 17:30 JSG Elbert III : JSG Ahrbach II Welschneudorf
E-Junioren I 20.10.2018 Samstag 11:00 VfL Oberbieber : JSG Ahrbach Oberbieber
E-Junioren II 20.10.2018 Samstag 13:00 JSG Puderbach II : JSG Ahrbach II Puderbach
D-Junioren I 20.10.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : JSG Siershahn Heiligenroth
D-Junioren II 20.10.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach II : JSG Siershahn II Ruppach-Goldhausen
D-Juniorinnen 20.10.2018 Samstag 14:45 1. FFC Neuwied : MSG Montabaur/Ahrbach Neuwied
C-Junioren I 20.10.2018 Samstag 15:15 JSG Wolfstein-Fehl-Ritzhausen : JSG Niederahr Norken
C-Junioren II 20.10.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : JSG Görgeshausen Niederahr
B-Junioren 20.10.2018 Samstag 17:00 SG Ahrbach : SV Rheinbreitbach Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 20.10.2018 Samstag 17:00 JK Horressen II : JSG Ahrbach Horressen
Alte Herren Ü35 20.10.2018 Samstag 17:00 Niederahr : TuS Ahrbach Niederahr
Damen I 20.10.2018 Samstag 18:00 FSG ELKENROTH/ GEBHARDSHAIN : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Elkenroth
Damen II 20.10.2018 Samstag 18:45 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : SV Ellingen (9er) Ruppach-Goldhausen
Herren II 21.10.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SG Niedererbach II Girod
Herren I 21.10.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Ellingen Girod
A-Junioren 22.10.2018 Montag 19:30 JSG Siershahn : JSG Ahrbach Siershahn
Alte Herren Ü45 24.10.2018 Mittwoch 19:30 Neunkirchen : TuS Ahrbach Hausen
E-Juniorinnen 27.10.2018 Samstag 11:00 SV Hundsangen : MSG Montabaur/Ahrbach Hundsangen
E-Junioren I 27.10.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : Spvgg. EGC Wirges Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 27.10.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach II : JSG Elbert III Heiligenroth
D-Junioren I 27.10.2018 Samstag 14:00 JSG Unterwesterwald/Steinefrenz : JSG Ahrbach Steinefrenz
D-Junioren II 27.10.2018 Samstag 14:00 JSG Kannenbäckerland/Ransbach : JSG Ahrbach II Hilgert
C-Junioren I 27.10.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr : JSG Neitersen Niederahr
C-Junioren II 27.10.2018 Samstag 15:15 JSG Kannenbäckerland/Hilgert : JSG Niederahr II Nauort
B-Junioren 27.10.2018 Samstag 15:30 VfL Neuwied : SG Ahrbach Neuwied
A-Junioren 27.10.2018 Samstag 17:00 JSG Ahrbach : JSG Herschbach/Schenkelberg Ruppach-Goldhausen
Herren I 28.10.2018 Sonntag 14:30 TuS Burgschwalbach : SG Ahrbach Burgschwalbach
Alte Herren Ü35 31.10.2018 Mittwoch 19:00 Heiligenroth : TuS Ahrbach Heiligenroth
Nov 18
E-Junioren I 03.11.2018 Samstag 11:00 VfL Neuwied : JSG Ahrbach Neuwied
D-Junioren I 03.11.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : Spfr. Eisbachtal II Heiligenroth
D-Junioren II 03.11.2018 Samstag 15:15 JSG Ahrbach II : SG Herschbach/Schenkelberg Heiligenroth
C-Junioren I 03.11.2018 Samstag 15:15 JSG Nastätten : JSG Niederahr Miehlen
C-Junioren II 03.11.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : TuS Montabaur Niederahr
A-Junioren 03.11.2018 Samstag 17:00 JSG Ahrbach : JSG Rhein-Westerwald/Windhagen II Ruppach-Goldhausen
Herren II 04.11.2018 Sonntag 14:30 SG Freirachdorf/Selters/Maxsain : SG Ahrbach II Freirachdorf
Damen I 04.11.2018 Sonntag 14:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : FSG Osterspai Ruppach-Goldhausen
Herren I 04.11.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : Spvgg. Lautzert-Oberdreis Heiligenroth
Damen II 04.11.2018 Sonntag 15:00 SG Altendiez II : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Freiendiez
E-Juniorinnen 10.11.2018 Samstag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SV Ellingen (5er) Eschelbach
E-Junioren I 10.11.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : FV Engers Heiligenroth
D-Junioren II 10.11.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach II : SV Marienrachdorf (7er) Heiligenroth
C-Junioren I 10.11.2018 Samstag 15:15 JSG Niedrahr : Spfr. Eisbachtal II Heiligenroth
Damen II 10.11.2018 Samstag 15:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : FSG 2017 Attenhausen/Gutenacker/Holzhausen Ruppach-Goldhausen
Herren II 10.11.2018 Samstag 16:00 SG Grenzbachtal/Marienhausen II : SG Ahrbach II Mündersbach
B-Junioren 10.11.2018 Samstag 17:00 SG Ahrbach : JSG Unterwesterwald/Niedererbach Heiligenroth
Herren II 10.11.2018 Samstag 17:00 SG grenzbachtal/Marienhausen II : SG Ahrbach II Mündersbach
A-Junioren 10.11.2018 Samstag 17:00 JSG Buchholz : JSG Ahrbach Asbach
Herren I 10.11.2018 Samstag 17:30 SG Westerburg : SG Ahrbach Westerburg
B-Juniorinnen 11.11.2018 Sonntag 11:00 JFV Oberwesterwald (9er) : MSG Montabaur/Ahrbach (9er) Hellenhahn
Herren II 16.11.2018 Freitag 19:30 SG Ahrbach II : FV Engers II Heiligenroth
E-Junioren I 17.11.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : SV Maischeid Heiligenroth
D-Junioren I 17.11.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : JSG Ellingen Heiligenroth
C-Junioren I 17.11.2018 Samstag 15:15 JSG Rhein-Westerwald St. Katharinen : JSG Niederahr Neustadt
C-Junioren II 17.11.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : FV Engers Niederahr
B-Junioren 17.11.2018 Samstag 17:00 JSG Rheinbrohl : SG Ahrbach Rheinbrohl
A-Junioren 17.11.2018 Samstag 18:30 JSG Ahrbach : VfL Neuwied Ruppach-Goldhausen
Herren I 17.11.2018 Samstag 17:30 SG Ahrbach : SG Müschenbach Heiligenroth
Damen II 18.11.2018 Sonntag 14:00 SG Wienau II : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Wienau
Damen I 18.11.2018 Sonntag 14:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz : SG Honigsessen/Katzwinkel Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 24.11.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : Spvgg. EGC Wirges II Heiligenroth
C-Junioren I 24.11.2018 Samstag 15:15 SSV Heimbach-Weiß : JSG Niederahr Neuwied
C-Junioren II 24.11.2018 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : SSV Heimbach-Weiß II Niederahr
A-Junioren 24.11.2018 Samstag 17:00 JSG Ahrbach : JSG Feldkirchen Heiligenroth
Damen II 24.11.2018 Samstag 18:45 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : TuS Weitefeld-Langenbach Ruppach-Goldhausen
Herren II 25.11.2018 Sonntag 12:30 ESV Siershahn II : SG Ahrbach II Siershahn
Damen I 25.11.2018 Sonntag 13:00 SV Rengsdorf II : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Rengsdorf
Herren I 25.11.2018 Sonntag 14:30 SG Hundsangen : SG Ahrbach Hundsangen
Dez 18
Damen II 02.12.2018 Sonntag 12:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) : 1. FC Kirburg Ruppach-Goldhausen
Herren I 02.12.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : VfL Hamm Heiligenroth
B-Juniorinnen 09.12.2018 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : JSG Immendorf (9er) Ruppach-Goldhausen
Trainingszeiten/Platzbelegungen

Montag E2/E3-Jugend 17.00 18:30
Heiligenroth

A-Jugend 18:30 20:00
Heiligenroth

FFC Mtbr 17:00 20:00
Heiligenroth

F2-Jugend 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

ansonsten


Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Dienstag D1/D2-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

B-Jugend 18:00 19:30
Heiligenroth

Senioren 1/2 19:00 20:30
Heiligenroth

E1-Jugend 17:00 19:00
Ruppach-Goldhausen

ansonsten


Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Mittwoch C-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

F1/F2-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

Frauen 19:00 20:30
Heiligenroth

Senioren 19:00 20:30
Heiligenroth

E2/E3-Jugend 17:00 18:30
Ruppach-Goldhausen

C-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

D-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

Spiele AH Ü45 19:30

Ruppach-Goldhausen
Donnerstag E1-Jugend 17:00 19:00
Heiligenroth

FFC Mtbr 19:00 20:30
Heiligenroth

SF Eisbachtal 17:30 20:30
Heiligenroth

B-Jugend 18:00 19:30
Ruppach-Goldhausen

A-Jugend 18:30 20:00
Ruppach-Goldhausen
Freitag F-Jugend-Spiele 17:30

Heiligenroth

D1/D2-Jugend 17:30 19:15
Heiligenroth

Senioren 19:15 20:45
Heiligenroth

C-Jugend 16:00 17:30
Ruppach-Goldhausen

F-Jugend-Spiele 17:30

Ruppach-Goldhausen

C-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

D-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

Senioren 19:00 20:30
Ruppach-Goldhausen

Belegungsplan Heiligenroth
Montag
E2/E3-Jugend
17:00
18:30

C-Mädchen
17:00
18:30

A-Jugend
18:30
20:00

FFC Montabaur
19:00
21:00

Alte Herren
20:00
21:00
Dienstag
D1/D2-Jugend
17:00
18:00

E1-Jugend
17:00
18:15

B-Jugend
18:15
19:30

Senioren
19:00
21:00
Mittwoch
E2/E3-Jugend
17:00
18:30

F1/F2-Jugend
17:00
18:00

C-Jugend
18:00
19:30

Frauen
19:30
21:00

Senioren
19:00
21:00
Donnerstag
E1-Jugend
17:00
18:30

B-Mädchen
17:00
18:15

A/B-Jugend
18:15
20:00

FFC Montabaur
19:30
21:00

SF Eisbachtal
20:00
21:00
Freitag
C-Jugend
16:00
17:30

D1/D2-Jugend
17:00
18:45

Senioren
18:45
20:30

SF Eisbachtal
20:30
21:00

Anmerkungen:
  • Bitte die Torräume nicht benutzen!
  • Tore am Spielfeld variieren, d. h. am Seitenrand!
  • Mittelachse bitte schonen, d. h. Torschuß etc. auf die Seiten verlagern!
  • Keine Sprints und platzvernichtende Einheiten auf dem Rasensportplatz. Sprints und Laufeinheiten/Intervalltraining bitte auf der Laufbahn oder den umliegenden Rasenflächen außerhalb des Sportplatzes!
  • Bei Dauerregen etc. bitte von Trainingseinheiten auf dem Platz absehen und selbständig nach Heiligenroth verlegen!
  • Bitte Sauberkeit und Ordnung vor-während-danach – Kehrgeräte etc. stehen ausreichend zur Verfügung!
  • Die Plätze brauchen Erholungsphasen und Ruhezeiten, auch für Mäharbeiten, Nachsähen etc. – dies ist mit der Ortsgemeinde so abgesprochen!
  • Bitte Belastung in eigenem Ermessen steuern und soweit wie möglich Laufbahn und umliegende Flächen nutzen!
  • Freundschaftsspiele bitte im Rahmen der zugewiesenen Trainingszeiten!
Wir sind bemüht, selbst die Startphase und Vorbereitung auf dem Rasen in Ru-Go zu ermöglichen. Sicherlich eine nicht selbstverständliche Maßnahme. Auf Ordnung und Disziplin gilt es zu achten, sonst heißt es leider wieder am Ende des Sommers: leider geschlossen! Ich bitte hier um Mitarbeit und Rücksicht!


Nov 15
Herren II 01.11.2015 Sonntag 12:30 Spvgg. Horbach II : SG Ahrbach II Horbach
Damen 01.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : TuS Rodenbach Girod
Herren I 01.11.2015 Sonntag 14:30 SG Feldkirchen : SG Ahrbach Hüllenberg
E-Junioren I 05.11.2015 Donnerstag 17:30 JK Horressen III : SG Ahrbach I Horressen
B-Junioren SF Eisbachtal 05.11.2015 Donnerstag 19:30 SF Eisbachtal 1 : SF Eisbachtal 2 Heiligenroth
F-Junioren I 06.11.2015 Freitag 17:30 SG Ahrbach I : TuS Montabaur Girod
F-Junioren II 06.11.2015 Freitag 17:30 Spvgg. Haiderbach : SG Ahrbach II Wittgert
D-Junioren I 07.11.2015 Samstag 11:00 JSG Fernthal : SG Ahrbach I Güllesheim
E-Junioren I 07.11.2015 Samstag 12:00 JSG Siershahn II : SG Ahrbach I Siershahn
E-Junioren II 07.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JSG Niederahr Ruppach-Goldhausen
C-Junioren 07.11.2015 Samstag 14:00 JSG Elbert : SG Ahrbach Horbach
B-Junioren I 07.11.2015 Samstag 15:30 Spvgg. Haiderbach : JSG Ahrbach Wittgert
Alte Herren Ü35 07.11.2015 Samstag 16:30 Horbach : TuS Ahrbach Horbach
Alte Herren Heiligenroth 07.11.2015 Samstag 16:30 Heiligenroth : Herschbach/Uww. Heiligenroth
D-Mädchen 08.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : SV Rheinbreitbach Heiligenroth
Herren II 08.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SV Türkiyemmspor R.-B. Girod
B-Junioren II 08.11.2015 Sonntag 15:00 JSG Windhagen II (9er) : JSG Ahrbach II Vettelschoß
Herren I 08.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Niederbreitbach Heiligenroth
Damen 08.11.2015 Sonntag 16:30 FSG Osterspai : TuS Ahrbach Kamp-Bornhofen
B-Junioren II 11.11.2015 Mittwoch 18:30 JK Eschelbach : JSG Ahrbach II Horressen
E-Junioren II 14.11.2015 Samstag 13:00 Spvgg. EGC Wirges II : SG Ahrbach II Wirges
D-Junioren I 14.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach I : JSG Vettelschoß Ruppach-Goldhausen
Herren II 14.11.2015 Samstag 14:30 SG Dreikirchen II : SG Ahrbach II Nomborn
Herren I 14.11.2015 Samstag 15:00 SV Maischeid : SG Ahrbach Großmaischeid
C-Junioren 14.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : TuS Hilgert (9er) Girod
D-Mädchen 14.11.2015 Samstag 15:30 1. FFC Neuwied : TuS Ahrbach Neuwied
B-Junioren I 14.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : JSG Asbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 14.11.2015 Samstag 17:00 Horressen : TuS Ahrbach Horressen
Damen 15.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : SV Hellenhahn Ruppach-Goldhausen
B-Junioren I 17.11.2015 Dienstag 18:30 JSG Ransbach : JSG Ahrbach Ransbach-Baumbach
B-Junioren II 19.11.2015 Donnerstag 19:00 JSG Ahrbach II : JSG Neustadt II Dernbach
Alte Herren Ü35 20.11.2015 Freitag 19:00 Heiligenroth : TuS Ahrbach Heiligenroth
E-Junioren II 21.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JK Horressen Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 21.11.2015 Samstag 14:00 JSG Ellingen : SG Ahrbach I Straßenhaus
C-Junioren 21.11.2015 Samstag 15:15 JSG Nauort II : SG Ahrbach Nauort
B-Junioren II 21.11.2015 Samstag 16:30 SV Feldkirchen : JSG Ahrbach II Feldkirchen
B-Junioren 21.11.2015 Samstag 17:00 JSG Melsbach : JSG Ahrbach Melsbach
Damen 21.11.2015 Samstag 18:00 SG Elkenroth : TuS Ahrbach Weitefeld
Herren II 22.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : ESV Siershahn II Girod
D-Mädchen 22.11.2015 Sonntag 13:00 MSG Borod-Mudenbach : TuS Ahrbach Ingelbach
Herren I 22.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : VfB Linz II Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 28.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach : TuS Asbach Ruppach-Goldhausen
B-Junioren II 28.11.2015 Samstag 15:00 JSG Ahrbach II : JSG Melsbach (9er) Staudt
C-Junioren I 28.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : JSG Marienrachdorf II (9er) Girod
B-Junioren I 28.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : SG Herschbach Ruppach-Goldhausen
Damen 28.11.2015 Samstag 18:00 SG Altendiez II : TuS Ahrbach Freiendiez
D-Mädchen 29.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : MSG Altendiez Ruppach-Goldhausen
Herren I 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Rheinbreitbach : SG Ahrbach Rheinbreitbach
Herren II 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Marienrachdorf : SG Ahrbach II Marienrachdorf
Dez 15
B-Junioren II 05.12.2015 Samstag 17:00 JSG Selters : JSG Ahrbach II Siershahn
























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Zusätzliche Informationen